Скачай Flash Player

Get Adobe Flash player

Форум гильдии "Мидгард"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! Форум гильдии переехал на новый ресурс http://midgard-guild.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии "Мидгард" » Вопросы по классам » Гайд по PvP Армсу


Гайд по PvP Армсу

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Warrior Arms PvP
Классы -> Воин
1.Абилки.
2.Как шпилить то? Билды, ротации.
3.Выбор шмота, камни, инчаты.
4.Аддоны.

1.Абилки.

Кровопускание
Ярость: 10 Дистанция ближнего боя
Мгновенное действие
Требуется: Оружие ближнего боя
Требуется: Боевая стойка, Оборонительная стойка

Наносит врагу кровоточащую рану, в результате чего тот получает 380 ед. и дополнительно [1 * ((MWB + mwb) / 2 + AP / 14 * MWS)] ед. урона (величина зависит от базового урона оружия) в течение 15 сек. Если в момент применения у цели больше 75% здоровья, то наносимый способностью урон возрастает на 35%.

Смертельный удар
Ярость: 30 Дистанция ближнего боя
Мгновенное действие Восстановление: 6 сек.
Требуется: Оружие ближнего боя

Жестокий удар, наносящий противнику урон от оружия, усиленный на 380 ед., и оставляющий на его теле серьезную рану, снижающую эффективность всех исцеляющих заклинаний на 50% на 10 сек.

- к хиллу, это всегда полезно и на арене, и на бг.

Сокрушительный бросок
Ярость: 25 Радиус действия: 30 м
Применение: 1.5 сек. Восстановление: 5 мин.
Требуется: Оружие ближнего боя
Требуется: Боевая стойка

Бросок оружия, наносящий противнику [12 + AP * 0.50] ед. урона (величина зависит от силы атаки). Ослабляет броню противника на 20% на 10 сек. либо снимает все эффекты невосприимчивости.

Снимает все, в том числе и паловский бабл.

Рывок
Радиус действия: 8 - 25 м Мгновенное действие Восстановление: 15 сек.
Требуется: Боевая стойка

Воин совершает стремительный рывок к противнику, оглушая его на 1.50 сек и накапливая 15 ед. ярости. Способность нельзя применять во время боя.

С талантом накапливает 25 раги.

Героический бросок
Радиус действия: 30 м Мгновенное действие Восстановление: 1 мин.
Требуется: Оружие ближнего боя

Бросок оружия, наносящий противнику [12 + AP * 0.50] ед. урона (величина зависит от силы атаки). Значительно повышает уровень создаваемой угрозы.

Наша рейндж абилка.

Превосходство Ярость:5 Дистанция ближнего боя
Мгновенное действие Восстановление: 5 сек.
Требуется: Оружие ближнего боя
Требуется: Боевая стойка

Мгновенно дает превосходство над противником. Вы наносите обычный урон от оружия. Способность может быть применена, только если цель уклонилась от атаки. "Превосходство" невозможно блокировать или парировать, от него нельзя уклониться.

Вкусный прок.

Подрезать сухожилия
Ярость: 10 Дистанция ближнего боя
Мгновенное действие
Требуется: Оружие ближнего боя
Требуется: Боевая стойка, Стойка берсерка

Калечит противника, снижая его скорость передвижения на 50% на 15 сек, и с вероятностью 10% может обездвижить противника на 5 сек.

Возмездие
Мгновенное действие Восстановление: 5 мин.
Требуется: Боевая стойка

В течение 12 сек. вы мгновенно контратакуете противника, атаковавшего вас в ближнем бою (но не со спины). "Возмездие" может быть вызвано максимум 20 атаками.

Безудержное восстановление
Ярость: 15 Мгновенное действие Восстановление: 3 мин.

Восстанавливает 30% здоровья за 10 сек. Для применения этой способности необходимо находиться в исступлении, все эффекты которого будут поглощены во время действия способности.

Казнь
Ярость: 15 Дистанция ближнего боя
Мгновенное действие
Требуется: Оружие ближнего боя
Требуется: Боевая стойка, Стойка берсерка

Попытка прикончить раненого противника, нанеся ему [1456 + AP * 0.2] ед. урона и дополнительно 38 ед. урона за каждую ед. ярости (вплоть до 30 ед. ярости). Можно применить только к противнику, запас здоровья которого не более 20%.

Опять же вкусный прок.

Устрашающий крик
Ярость:25 Радиус действия: 8 м
Мгновенное действие Восстановление: 2 мин.

Воин издает устрашающий крик, который лишает выбранную цель возможности двигаться. Кроме того, до 5 противников в радиусе 8 м в ужасе разбегаются в разные стороны. Время действия – 8 сек.

Фир, просто фир.

Ярость берсерка Мгновенное действие Восстановление: 30 сек.

Воин впадает в ярость берсерка, освобождается от эффектов устрашения, ошеломления и паралича и становится невосприимчивым к ним, а также накапливает дополнительную ярость при получении урона. Время действия – 10 сек.

Анти фир.

Следующие абилки не доступны в батл стойке, их мы будем применять в дефенс стойке.

Разоружение
Ярость:15 Дистанция ближнего боя
Мгновенное действие Восстановление: 1 мин.
Требуется: Оборонительная стойка

На 10 сек. лишает противника оружия, которое он держит в правой руке, и оружия дальнего боя.

Лишает милишника его драгоценной пухи, отличная абилка!

Блок щитом
Мгновенное действие Восстановление: 1 мин.
Требуется: Щиты
Требуется: Оборонительная стойка

Повышает вероятность блокировать атаку и показателя блокирования на 100% на 10 сек.

Юзаем против милишников.

Глухая оборона
Мгновенное действие Восстановление: 5 мин.
Требуется: Щиты
Требуется: Оборонительная стойка

Уменьшает весь получаемый урон на 60% на 12 сек.

Просто меньше дамага.

Отражение заклинания
Ярость:15 Мгновенное действие Восстановление: 10 сек.
Требуется: Щиты
Требуется: Боевая стойка, Оборонительная стойка

Следующее направленное против вас заклинание будет отражено щитом. Время действия – 5 сек.

Используем против кастеров, палов.

Удар Героя советую не использовать в ПвП.

2.Как шпилить то? Билды, ротации.

Собственно билд - Ссылка стандартный ПвП билд армс вара.

Ротация к этому билду Сокрушительный бросок - Чардж к цели - Кровопускание - Смертельный Удар - по прокам Казнь - Превосходство. Иногда бывает что хилл в стане а наше здоровье быстро понижается, в такой ситуации одеваем щит и одноручку, врубаем отражение заклов, смотря по ситуации Глухую оборону или Блок щитом (Блок щитом не очень поможет вам в битве с кастерами), если вас фирят то включаем Ярость Берсеркера. Лично я советую в начале боя, точнее после того как вы повесили ренд и мортал, врубать Вихрь клинков в паре с размашистами ударами.

Второй уже не стандартный билд -Ссылка ротация та же. Глифы в обоих билдах - на мортал, казнь и вихрь клинков.

3.Выбор шмота, камни, инчаты.

Вообщем тут будет кратко, шмот естественно пвпшный, камни на силу, силу + рес, силу + крит, инчаты пвпшные.

4.Аддоны.

Искренне советую ClassTimer, Grid, MSCT, OmniCC. Для юнит фреймов на выбор AGUnit, Xperl.

Гайд не мой, но меня мучает вопрос... Посоветуйте пве крабу, что же все таки лучше, арп или сила? Разумеется принимается в расчет значения близкие к капам.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ulkQVtlcAHk&feature=player_embedded[/youtube]

0

2

я тебе еще раз говорю, что арп берется если у тебя есть мрачный перезвон или камень мьолнира

0

3

Ну тогда перегемливаюсь в силу-крит

0

4

еще можно скорпиона с кузни душ, и можно собрать хардкап арп без проковых тринкетов. Для хардкапа нужна будет воля смертоносного,мэйс спек и пара пве кусков. где-то 780 реса будет в таком билде в релентлесс шмоте.

0

5

А разве в пвп имеет смысл арп? Не все же носят плейт, тряпками/коже, к примеру, на арп чуть ли не по барабану должно быть.

0

6

Имеет смысл. Когда у тебя его 100%. Хотя, если вы (да вы!) поможете мне выбить камень мьолнира то буду гемится в арп)

0

7

kawaich написал(а):

еще можно скорпиона с кузни душ

нет, нельзя. аптайм для арена-боя ничтожно мал.

Для хардкапа нужна будет воля смертоносного,мэйс спек и пара пве кусков. где-то 780 реса будет в таком билде в релентлесс шмоте.

а вот на это я бы посмотрел. читая такое, верится, но с трудом.

0

8

Тут я не соглашусь с Эндаром. У всех этих тринкетов 45 секундный икд, разница в том, что мрачный перезвон и камень мьолнира прокают с хита, скорпион - с крита. У армс вара в любом случае раз в 6 секунд используется Overpower, критшанс у которого даже с учетом ресайленса за 70%. + критшанс МСа после чарджа тоже увеличен на 25%. Единственное, в некоторых источниках пишут, что шанс прока on hit - 15%, on crit - 10%, но подтверждения я не нашел.Не спорю, аптайм мьолнира и перезвона будет выше, но говорить, что аптайм скорпиона ничтожно мал у армс вара тоже не стоит.
В подтверждения своих слов приведу тот факт, что сейчас несколько топовых варов используют скорпиона, а пока воля смертоносного и приличные пве куски были доступны не для всех - скорпион был у каждого 2 вара в топе(у тех, кто не смог достать остальные 2 варианта)

Сейчас зарегаю акк в калькуляторе и дам ссылку на 100% арп билд

Отредактировано kawaich (21-04-2010 15:28:46)

0

9

Ок. Было бы замечательно.

0

10

вот и оно. в армс стойке 100% арп
Арп хардкап армс

профу 1 на выбор можно взять. или обе эти и получить чуть больше крита\силы\стамы

Отредактировано kawaich (21-04-2010 15:46:01)

0

11

Понимаешь в чем беда... В том, что волю я получу еще ой как не скоро, ибо претендентов куча найдется.. А вобще билд нравится.

0

12

я бы на твоем месте взял скорпиона. Билд на силу очень уж уныл. Даже с чуть более низким аптаймом тринки арп билд у него выигрывает

UPD. Без воли можно сделать 97% арп. Но юва+бс и потеря статов

Отредактировано kawaich (21-04-2010 15:55:58)

0

13

Хммм... Ну смотри, сейчас у меня 32%крита, 950 реса понижают, примерно, шанс на 10%. Это 22%. +10% прок от триньки. Не особо выгодно... Хотя не все столько собирают, да даже по 700+ реса уже крит падает ощутимо.

0

14

Если у  тебя 32%  "превосходство" критует с 82% вероятностью, - 10% от реса, даже 12(1100 реса) = 70%. + МС, у которого критшанс после чарджа 55% по тем же 1100 реса. Так
ли плохо?)

0

15

Ммм... Все верно это, но пока все равно нету обвеса под арп. Пока что

0

16

http://ru.wowhead.com/spell=65020
http://ru.wowhead.com/spell=60436
http://ru.wowhead.com/spell=71404

то, что скорпион срабатывает только от крита еще не плохо. плохо то, что он срабатывает только от крита с 10% шансом. поэтому повторюсь, он гавно.

0

17

У меня есть 80 вар за алых, тот же ник, что у моего твинка. Я играл со скорпионом, это не столь уныло. При первой возможности я бы заменил его на перезвон или камень, но скорпион>>билд на силу.
А вообще сейчас на AJ вары советуют собирать 60-70% арп с волей смертоносного и брать в руки топор, имея при это ~900 реса.
Вот так например Вар - придумано не мной, стянуто у вара с 2500 рейта

0

18

Странный подбор камней у этого вара. У него и так перекап хита, но вставлены камни на хит...

0

19

163 хита норма для пвп вара

0

20

http://chardev.org/?profile=407236 - мое видение пвп вара в 2х2 (за неимением 277 шмота одеваем младшего брата - 264), на пуху вешаем палача... итого 1300 апр под проком палача (с учетом стойки)
зы: имхо

0

21

Пробовал. Палач прокает с ужасным %. Настолько низок его прок, что при быстром бое на арене он может вобще ни разу не прокнуть.. Хотя и другого чанта на арп нету...

0

22

2х2 решает скил тимы))) ну и сетап

ну по существу вопроса- для бурста меч и специализация на мечах, для тунелинга топор.

имба бурст - меч+спек+мьельнир (волю ф топку) - чарж, сухожилия, мс (кровотек) БШ с проком мьельнира вражина труп, без вариантов.

ну как и кого сливать обращайтесь помогу.

Отредактировано Banzay (08-06-2010 13:50:03)

0


Вы здесь » Форум гильдии "Мидгард" » Вопросы по классам » Гайд по PvP Армсу